Сергей потратил в интернет-магазине 1977 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 36 % этой

суммы, а на покупку мыши — 25 % этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Аделина.

Ответ:

1 205,97

Пошаговое объяснение:

25+36=61% израсходовал он при покупки

1977*0.61= 1205,97 руб.

Отвечает Станкевич Вика.

Пошаговое объяснение:

Будем использовать правило:для хождение числа по его процентам, для этого мы должны данную сумму умножить на определённый процент, и тем самым мы найдём сколько стоил каждый товар.

1)1977*36/100%=711,72 руб-стоила флешкарта

2)1977*25/100%=494,25 руб-он отдал за покупку мыши.

А на покупку обоих товаров он потратил 711,72+494,25=1205,97 рублей.