расстояние 20км соответствует 5см на карте определите маштаб 2


Ответы на вопрос

Отвечает Смердов Егор.

1 км = 1000 м = 100 000 см

1) 20 : 5 = 4 (км) - соответствуют 1 см на карте;

2) 4 км = (4 · 100 000) см = 400 000 см.

1 см на карте соответствует 400 000 см на местности - масштаб карты.

Ответ: 1 : 400 000.