Помогите 1 А) 3х=15 Б) 4х-2=2х+6 В)3х+х+2=18 Г)3х-12=х 2 а) 4х-2=2х+6 Б)2х-2=6+4х В)2х+6=4х+8

Г)-4х-4=2х+8

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

А) 5

Б) 4

В) 4

Г) 3

2.

А) 4

Б) - 4

В) - 1

Г) - 2



Отвечает Чёрная Милана.

Ответ:

1. А) 3x = 15

x = 15 ÷ 3

x = 5

Б) 4x - 2 = 2x + 6

6x = 4

x = 4 ÷ 6

x = 4/6

x = 2/3

В) 3x + x + 2 = 18

4x + 2 = 18

4x = 18 - 2

4x = 16

x = 16 ÷ 4

x = 4

2. А) 4x - 2 = 2x + 6

6x = 4

x = 4 ÷ 6

x = 4/6

x = 2/3

Б) 2x - 2 = 6 + 4x

6x = 4

x = 4 ÷ 6

x = 4/6

x = 2/3

В) 2x + 6 = 4x + 8

6x = 14

x = 14 ÷ 6

x = 14/6

x = 2 2/6

x = 2 1/3

Г) -4x + 4 = 2x + 8

-2x = 12

x = 12 ÷ (-2 )

x = (-6)

P.S. Как решить 1. Г) не знаю(

Правильность решений всех

уравнений тоже не

гарантирую