На выставке художественных работ представлена живопись, скульптура и графика. 1/4 всех работ

составляет скульптура, 2/5-живопись, оставшаяся часть-графика. Какую часть всех работ составляет графика?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

7/20 работ - графика или 35%, 35/100

Пошаговое объяснение:

1 = 100/100, тогда нужно 2/5 и 1/4 привести к знаменателю 100, например.

1/4 * 25 = 25/100 (работ) - скульптура

2/5 * 20 = 40/100 (работ) - живопись

100/100 - (25/100 + 40/100) = 35/100 = 7/20 (работ) - графика

Далее можно привести к сотым и процентам, но это зависит от вас.

1 1