В художественной галерее проходит выставка работ. На выставке представлено52 работы, выполненные

акварелью, гуашью в 3 раза больше, а геаграфических работ на 118 меньше, чем работ, выполненных гуашью, сколько всего работ было на выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Александр.
1)52×3= 156 (р.)- гуашью
2)156-118=38 (р.)- географические работы
3)156+38+52=246 (р.)-всего
Отвечает Ковальчук Людмила.
1) 52•3=156(р)-гуашью. 2)156-118=38(р)-географических. 3)52+156+38=246(р)- всего