Найти длину перпендикуляра проведенного к плоскости если длина наклонной 5см а проекция наклонной 3

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Артур.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение

По т. Пифагора

Наклонная- это гипотенуза для прямоугольного треугольника,

поэтому

5^{2} -3^{2} =25-9=16, \sqrt{16} =4

0 1