F(x)=(x-9)(x+1) знайти похідну срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Труханов Егор.

Ответ:

f'(x) = 2x - 8

Пошаговое объяснение:

f'(x) = (x-9)'(x+1) + (x-9)(x+1)' = x + 1 + x - 9 = 2x - 8

Отвечает Синёв Дима.

Ответ:

F'(x) = 2х - 8.

Пошаговое объяснение:

F(x)=(x-9)(x+1) = х²-9х+х-9 = х²-8х-9 .

F'(x) = (х²-8х-9)' = 2х - 8.