В поход пошли 18 учеников,или 75 % учеников 5 класса.Сколько учеников в классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.

18/x=75/100

X=18×100/75

Ответ:24 ученика

Отвечает Белоус Маргарита.

Ответ:

100-75=25% не пошли

75% - 18

25% - x

x= 25×18

------- = 18

75 --- = 6

3

18+6=24 человека в классе