Если к задуманному числу прибавить 6/7 этого числа то полученное число будет равно 78. Какое число

задумано

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ: 42

Пошаговое объяснение:

x + 6/7x = 78

7/7 x + 6/7 x = 78

13/7 x = 78

x = 78 : (13/7)

x = 78 * 7/13

x = 42

Отвечает Цыплова Анна.

ответ=42. вот так вроде правильно