Реши уравнения : 20+(х+6)=4. 15:3+а=35:7


Ответы на вопрос

Отвечает Приморская Аэлита.

20+(х+6) =4

20+х+6=4

х=4-20-6

х=-22

15:3+а=35:7

5+а=5

а=5-5

а=0

Отвечает Рысмагамбетов Ерлан.

1)20 + (x + 6)=4 \\ x + 6 = 4 - 20 \\ x + 6 =  - 16 \\ x =  - 22 \\  2) \frac{15}{3}  + a =  \frac{35}{7}  \\ a =  \frac{35}{7}  -   \frac{15}{3}  \\ a =  \frac{105 - 105}{21}  \\ a = 0