Размер квартиры 9м на 8 м. Сколько килограммов краски понадобится, чтобы покрасить пол в этой

квартире, если 1 кг краски покрывает 12 м? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Милашева Маргарита.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1) 9*8=72 (м^2) - площадь комнаты.

2) 72:12=6 (кг)

Отвечает Костров Вова.

Ответ:

6 кг краски

Пошаговое объяснение:

1 кг нв 12м в квадрате

9*8=72м в квадрате это площадь пола

1 кг-12

х кг-72

Отсюда следует

х=72/12=6 кг

Ответ понадобится 6 кг краски