4. Упростите выражение

(11/12)∙(12/11)∙(13/14)∙(14/13)∙(15/14)∙(14/15)∙(17/16)∙(16/17)∙(19/18)∙(18/19). 5. Упростите выражение 3/4∙t + 1/4∙t – 7/8∙t и найдите его значение при t, равном: а) 5/7; б) 8; в) 72/111. Когда рабочий сделал 18 деталей, то оказалось, что он выполнил 2/3 заказа. Сколько деталей ему осталось сделать? Бабушка купила 4 трехкилограммовые банки краски. Она выкрасила пол в комнате, израсходовав 1/6 часть купленной краски. Площадь покрашенной комнаты составляет 1/4 часть квартиры. Определите хватит ли купленной краски для того, чтобы покрасить пол всей квартиры? Две уборочные машины, работая одновременно, могут очистить улицу за 2 ч. Если будет работать только первая машина, то она сможет убрать улицу за 3 ч. За сколько часов может убрать эту улицу вторая машина? ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ПЖ ВСЁ, НАДО ДРОБЯМИ!!!!!ОЧЕНЬ СЛОЖНО ДЛЯ МЕНЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
4. 11*19 , 19*11 , 12*18 , 18*12 , 17*13 , 13*17 , 14*16 , 16*14 , 15*15 , 15*15 .

5. t(8-t)²-t³ = t(64 - 16t + t^2) - t^3 == 64t -16t^2 +t^3  - t^3 = 16t(4 - t)

1)18:2*3=27 (д)- 3/3 заказа.
2)27-18=9 (д)- осталось.
Ответ: осталось 9 деталей.

S пола =4*4=16 м^2 16*200=3200г 3200г=3 кг 200г

1 машина за час убирает 1/3 улицы, за 2 часа 2/3 улицы
значит 2 машина за 2 часа убрала только 1/3 улицы
а всю улицу уберет 2*3=6 часов

By: HeMATEMATuK1337
Поставь лайк на эту запись и подпишись на меня!