Расстояние между двумя городами поезд преодолел за 9 ч а автомобиль за 7 ч. Найдите скорость поезда

и автомобиля если скорость поезда меньше скорости автомобиля на 18 км \ ч, а расстояние между городами однаковаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.

Пошаговое объяснение:

7(x+18)=9x

7x+126=9x

126=2x

x=63

Отвечает Тлебалдиева Гульназ.

х км/ч - скорость поезда

(х+18) км/ч - скорость автомобиля

9х км - расстояние между двумя городами

7·(х+18) км - расстояние между двумя городами

Уравнение:

9х = 7(х+18)

9х=7х+126

9х-7х=126

2х=126

х=126 : 2

х = 63 км/ч - скорость поезда

63+18= 81 км/ч - скорость автомобиля