Найдите 20% от 30% числа n, если n= За^2 — 2а при: 1) а = 20; 2) а = 12; 3) а = 26; 4) а = 2,8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тащилова София.

Ответ:

n=3a²-2a (Вместо а ставит те самые цифры)

Пошаговое объяснение:

1) 3*(20)²-2*20=3*400-40=1200-40=1160

0,3*1160=348

0,2*348=69,6

2) 3*(12)²-2*12=3*144-24=432-24=408

0,3*408=122,4

0,2*122,4=24,48

3) 3*(26)²-2*26=3*676-52=2028-52=1976

0,3*1976=592,8

0,2*592,8=118,56

4) 3*(28)²-2*2,8=3*7,84-5,6=23,52-5,6=17,92

0,3*17,92=5,376

0,2*5,376=1,0752