Длина одной из соседних сторон прямоугольника 14 клеток, а длина второй стороны на 7 клеток меньше.

На сколько квадратов со стороной 7 клеток можно разбить этот прямоугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.

Ответ:

Можно разбить на 2 квадрата

Пошаговое объяснение:

1) 14-7=7 (клеток) - длина второй стороны прямоугольника

2) 14*7=98 (клеток) - в полученном прямоугольнике

3) 7*7=49 (клеток) - в квадрате со стороной 7  клеток

4) 98:49= 2 (шт) - квадрата со стороной по 7 клеток можно получить из

                             данного прямоугольника

Решение можно представить и рисунком - см. приложение