На складе было 160 т квашеной капусты.В первый раз вывезли 3/8 этой капусты,а во второй раз вывезли

80% того,что вывезли в первый раз.Сколько тонн капусты осталось на складе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Стас.

Ответ:

1) 160 * 3/8 = 160 * 3 = 60 = 60

1 8 1

2) 60 * 80% = 48

ответ: 48 тон

Отвечает Ясінська Таня.

Ответ:

52 тонны осталось

Пошаговое объяснение:

1) 160*(3/8)=60 т. - вывезли в первый раз.

2) 80% от 60 т. - 80/100 от 60

60*(80/100)=48 т. - вывезли во второй раз.

3) 60+48=108 т. - всего вывезли.

4) 160-108=52 т. - осталось