Помогите пожалуйста решить уравнение 15х+10=6х-8 -2(х-4)=3+7х 26х-6=8х-42 10х-8=20х+74

13х+8=27х+18

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юля.

1) 15х+10=6х-8

15х-6х=-10-8

9х=-18

х=-18:9=2

Ответ: 2.

2) -2(х-4)=3+7х

-2х+8=3+7х

-2х-7х=-8+3

-9х=-5

х=5/9

Ответ: 5/9.

3) 26х-6=8х-42

26х-8х=6-42

18х=-36

х=-36:18=-2

Ответ: -2.

4) 10х-8=20х+74

10х-20х=8+74

-10х=82

х=82:(-10)=-8,2

Ответ: -8,2.

5) 13х+8=27х+18

13х-27х=-8+18

-14х=10

х=10:14=5/7

Ответ: 5/7.