Печкин выехал на велосипеде из Простоквашино в направлении Сметанкина со скоростью 10целых 1/3

км/ч. Одновременно с Печкиным дядя Фёдор вышел из Сметанкино в том же направлении, со скоростью в 2 целых 7/12 меньше скорости Печкина.Через сколько часов Печкин догонит дядю Фёдора, если расстояние от Простоквашино до Сметанкино равно 12 целых 2/3 км?

Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.

Ответ:

Через 2 часа

Пошаговое объяснение:

10 1/3:2 7/12 = 31/3:31/12=31/3*12/31=4(км/ч)скорость Дяди Фёдора

10 1/3-4=6 1/3(км/ч)скорость сближения

12 2/3:6 1/3 = 2(ч) Печкин догонит Дядю Фёдора

Отвечает Гапеев Данил.
1)10 1/3 : 2 7/12 =31/3:31/12=31/3•12/31=4/1=4(км/ч)-скорость Д/Ф
2)10 1/3-4=6 1/3(км/ч)-скорость сближения
3)12 2/3:6 1/3=2(ч)-Печкин догонит Д/Ф
Ответ:Через 2 часа