Mutual разделил с братом восемь конфет себе взял 5 штук и брату дал три конфеты, как это деление

можно записать в виде дроби, как была бы записана эта деление, если конфеты и разделили поровну.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Пошаговое объяснение:

в первом случае себе взял

 \frac{5}{8}

а брату дал

 \frac{3}{8}

если бы поровну, тогда каждому досталось

 \frac{4}{8}  =  \frac{1}{2}