Площадь большего круга равна 432 см². Отрезок AB = 3 см. Значение числа π≈3. Определи площадь

кольца (красного цвета). S = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

r-x

3*x^2=432|:3

x^2=144

x=12(см)-r большего круга

S2=3*(12+5)^2=3*17^2=3*289=867(см^2)

S3=867-432=435(см^2)