В 21 ч со станции отправился поезд со скоростью 72км / ч . В 3 ч ночи он сделал остановку . Сколько

километров прошёл поезд до этой остановки? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.
1) 24 ч - 21 ч = 3 ч - время в пути до 12 ч ночи
2) 3ч+3ч = 6 ч - время в пути до остановки
3) 72 км/ч * 6 =432 км пошёл поезд до остановки