Опредилите периметр прямоугольника мо сторонами 3/8 дм и 7/40 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Продан Марянка.

Пошаговое объяснение:

Для начала определим третью сторону,зная ,что весь треугольник составит 40/40долей.

1)3/8+7/40=15/40+7/40=22/40(дм)-- такую часть составит две стороны

2) 40/40-22/40=18/40(дм)--часть ,которую составит третья сторона .

Зная все три стороны можем найти Периметр-сумму длин всех сторон фигуры

3)Формула : Р=а+b+с

15/40+18/40+7/40=40/40(дм)-периметр треугольника

и впринципе можно было ответить коротко .

Так как весь треугольник -40/40дм ,то это и является его периметром .Точно так же и с другими треугольниками .

:D