В 21час со станции отправился поезд со скоростью 72км/ч. в 3 часа ночи он сделал остановку. Сколько

километров прошел поезд до этой остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Георгий.

24-21=3ч - время до полуночи

3-0=3ч - время после полуночи

3+3=6ч - время в пути

72*6=432км - прошел поезд

Отвечает Кирьянова Арина.

Решение:

1)72*6=432

Ответ: 432 км проехал поезд