Развернутый угол разделили на 5 углов в отношении 2:3:4:5:6. Определите величину наибольшего угла


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.

Відповідь:

54

Покрокове пояснення:

2x+3x+4x+5x+6x=180

20x=180

x=9

6x=9*6

6x=54

Отвечает Конюхов Денис.

2x+3x+4x+5x+6x=180

20x=180

x=9

6×9=54-наибольший угол