Разделите 1 ц сахара на три мешка так, чтобы в самом большом мешке было 42 1/2 кг, а в самом

маленьком 28 1/2 кг сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.

Ответ:

42 1/2+28 1/2=70 2/2=71 кг- в большом и маленьком мешке вместе

1 ц=100 кг

100-71=29 кг - в среднем мешке