Собственная скорость самолета 300 км/ч. Расстояние 224 км самолет пролетел дважды: один раз за

ветром, второй раз - против ветра, причем на второй перелет затратил на 6 минут больше. Определить скорость ветра?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.

Ответ:

20 км/ч

Пошаговое объяснение:

224/(300-х)-224/(300+х)=0,1

300*300-х*х=2240*2х

х*х+2*2240*х=90000+2240*2240

(х+2240)^2=2260^2

x1=20 км/ч   х2 - меньше 0.