В первый день турист прошёл три седьмых всего пути, а во второй —оставшився 24 ки. Сколько

километров турист прошёл в первый день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаева Тамила.

в первый - 3/7   (фигурная скобка и 24 км)

Во второй - ?

1)24*7:4=42(км)- в 1 день.

2)42*3/7=18(км)

Ответ:18 км.

 

Отвечает Темучин Джемиль.

3/7 в первый день

1-3/7=4/7 во 2 день

4/7=24км

1/7=24/4=6

3/7=6*3=18км

Ответ:18км