- 7 + 9 - 7 + ( - 9) 7 + ( - 9)- 7 + 7- 7 + 10 + ( -7, 3)- 1 + ( - ⅜ )1 + ( - ⅜ )6 + ( - 9)- 5 +

( - 6 )3,1 + 2,9- 3,1 + ( - 2,9)- 3,1 + 2,99, 26 + 0⅜ + ⅜- ⅜ + ⅜- ⅛ + ( - ⅛)- ⅔ + ⅔4⅔ + ( - 3 ⅓ )- 5 +⅝помогите пожалуйста 25 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мольков Егор.

Ответ:

1) -7+9= 2

2) -7 + (-9)=-7-9= -16

3) 7 + (-9)=7-9= -2

4) -7 + 7= 0

5) -7 + 1= -6

6) 0+(-7,3)= 0 - 7,3= -7,3

7) -1 + (-3/8)= -8/8 - 3/8= -11/8 = -1³/₈  ( -1,375 )

8) 1+(-3/8)= 1 - 3/8= 8/8 - 3/8=5/8   (0,625)

9)  6+(-9)= 6 - 9= -3

10) -5+(-6)= -11

11) 3,1+2,9= 6

12) -3,1+(-2,9)= -3,1-2,9= -6

13) -3,1+2,9= -0,2

14) 9,26+0=9,26

15) 3/8+3/8=6/8=3/4   (0,75)

16) -3/8+3/8=0

17) -1/8+ (-1/8)= -1/8-1/8= -2/8= -1/4    (-0,25)

18) -2/3+2/3=0

19) 4²/₃+(-3¹/₃)=14/3-10/3=4/3= 1¹/₃

20) -5+5/8= -40/8 + 5/8= -35/8= -4³/₈    (-4,375)

Но лучше запомни как это делать, дальше это тебе понадобится) Удачи!