Длинна 175 и ширина 275см прямоугольника, вычислите его периметр и площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

P=(a+b)*2

P=900

S=a*b

S=48125

Отвечает Самарцев Илья.

Ответ:

P = 900 см

S = 48 125 см²

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника, P = 2(a+b) = 2*(175 + 275) = 2*450 = 900 (см)

Площадь прямоугольника, S = a*b = 175 * 275 = 48 125 (см²)