расстояние между городами 3645 км Из одного города выехал автомобиль со скоростью 89 км ч через 6

часов навстречу ему вышел другой автомобиль со скоростью 94 км ч через сколько часов после выхода первого автомобиля они встретятся Помогите баллов дам 20​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Дмитрий.

89 км/ч×6 ч= 534 (км) - прошел 1-ый автомобиль за 6 часов

3645-534=3111 (км) - осталось

х - время

89х+94х=3111

183х=3111

х=3111/183

х=17

ответ: через 17 часов