Поезд проехал 756 км.9 часов он шел со скоростью 52 км/ч,а остальной путь-со скоростью 48

км/ч.Сколько часов поезд был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

15 часов поезд был в пути.

Пошаговое объяснение:

1) 52*9=468 (км) проехал за первые 9 часов.

2) 756-468=288 (км) осталось.

3) 288/48=6 (ч) оставшейся путь.

4) 9+6=15 (ч) поезд был в пути.

Отвечает Елизарьева Ника.
9*52=468(км) расстояние за 9 часов
756-468=288(км) оставшееся расстояние
288:48=6(часов) t со скоростью 48 км/ч
9+6=15(часов) был в пути