Задача 1. В швейной мастерской было 12 кусков материи, по 40 метров в каждом, и 8 кусков материи,

по 30 метров в каждом. Сколько метров материи осталось после того, как израсходовали 340 метров? Задача 2. Турист направляется из одного города в другой. Он проехал 2 часа на автомобиле со скоростью 70 км/ч , потом 4 часа шёл пешком со скоростью 5 км/ч и после этого ему осталось пройти 14 км. Чему равно расстояние между городами? ТОЛЬКО ЧТОБЫ БЫЛИ ПОЯСНЕНИЯ НА КАЖДОМ ДЕЙСТВИИ

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.

Ответ:

12×40=480 8×30= 240 240+480= 720 720-340= 380÷20= 19 метров осталось