Help me pls (x-2)*3=30


Ответы на вопрос

Отвечает Попадюк Дмитрий.

(х-2)*3=30

х-2=30:3

х-2=10

х=10+2

х=12

Ответ: х=12

Пользуйся на здоровье!))

Отвечает Кириенко Михаил.

Пошаговое объяснение:

(х-2)*3=30

3х-6=30

3х=30+6

3х=36

Х=36/3

Х=12