На врівноважених вагах лежать 14 гир. Справа лежать гирі тільки по 2-кг,зліва-тільки по 5 кг.

Скільки на вагах гир по 2 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гюбиев Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если слева две гири 5*2=10кг, то справо должно быть 10/2=5гирь

всего 7гирь , а у нас 14гирь значит  в два раза больше

5*4=20кг и 20/2=10гирь всего 14гирь