Решите уравнение. Ученик загодал число.Это число он умножил на 4,в этоге 16 плюсовал.Эту сумму он

поделил на 2 и вышло 23.Какое число загадал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Юля.

23*2= 46 (когда разделил)

46-16=30 (когда прибавил)

30:4= 7,5 (когда умножал)

Отвечает Маслак Ангелина.

Пошаговое объяснение:

 \frac{4x + 16}{2}  = 23 \\ 4x + 16 = 46 \\ 4x = 30 \\ x =  \frac{30}{4}  \\ x = 7.5