Выполни действия 5) 4/5+7/10-5/12 6) 9/10-(3/4-3/5)+5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.

Ответ:

5) 1 ( целая ) 1/12;  6) 1 ( целая ) 3/8 .

Пошаговое объяснение:

Решение:

5) \frac{4^{( \cdot 12}}{5^{(\cdot 12}} + \frac{7^{(\cdot 6}}{10^{(\cdot 6}} - \frac{5^{(\cdot 5}}{12^{(\cdot 5}} = \frac{48 + 42 - 25}{60} = \frac{65}{60} = 1 \frac{5}{60} = 1\frac{1}{12} \\\\6) \frac{9^{(\cdot 4}}{10^{(\cdot 4}} - \big (\frac{3^{(\cdot10}}{4^{(\cdot 10}} - \frac{3^{(\cdot8}}{5^{(\cdot8}} \big ) + \frac{5^{(\cdot5}}{8^{(\cdot5}} = \frac{36}{40} - \big ( \frac{30 -24}{40} \big)+ \frac{25}{40} = \frac{36-6+25}{40}=\frac{55}{40} = 1\frac{15}{40} = 1\frac{3}{8}

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!