Определите массу аммиака полученного при взаимодействии азота с 30. граммами водорода?​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.

Ответ:

170g

Объяснение:

N2+3H2=2NH3

v(H2)=30/2=15 mol

По пропорции количество вещества аммиака =10. 10*17=170г