Решите уравнения со с способом подстановки у=2х у-х=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Антон.

Ответ:х=-4; у=-8

Пошаговое объяснение:

{у=2х

{у-х=-4

{у=2х

{2х-х=-4

{у=2х

{х=-4

{у=2*(-4)

{х=-4

{у=-8

{х=-4