Помогите пж -7 1/2+ 3 1 5


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Ангелина.

Ответ:

- 4,3 .

Пошаговое объяснение:

Решение:

- 7\frac{1}{2} + 3 \frac{1}{5} = - (\frac{15^{(\cdot5}}{2^{(\cdot5}} - \frac{16^{(\cdot2}}{5^{(\cdot 2}} ) = - (\frac{75-32}{10} ) = - (\frac{43}{10})= - 4\frac{3}{10} = - 4,3

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!