Масса индюка 14 кг. Масса гуся 4 кг. Петух весит в 6 раз меньше, чем индюк и гусь вместе взятые


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

3 кг

Пошаговое объяснение:

1)14+4=18(кг)-масса индюка и гуся вместе.

2)18:6=3(кг)-масса петуха.

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

1)(14+4):6=3(кг)

ответ: петух весит 3 кг