Взвесили гуся,курицу и индюка. Масса гуся 4 кг 950 г, курицы на 2 кг 130 г меньше , чем масса гуся,

а масса индюка на 1 кг 840 г больше, чем масса гуся и курицы вместе. Какова масса индюка? пожалуйста помогите составить условие и ришение к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Александра.

Гусь - 4 кг 950 г

курица - ? кг, на 2 кг 130 г меньше, чем гусь

индюк - ? кг, на 1 кг 840 г больше, чем гусь и курица вместе.

( Или фигурную скобку на гуся и курицу --- пишем: Индюк - ? кг, на 1 кг 840 г больше.)

.

1 кг=1000 г

.

1)   4950+2130=2820(г)=2 кг 820 г - весит курица

2)   4950+2820=7770(г)=7 кг 770 г - весят гусь и курица

3)   7770+1840=9610(г)=9 кг 610 г - весит индюк.

Ответ: 9 кг 610 г масса индюка.