Масса гуся 5 кг 720 г, курицы - на 3 кг 345 г меньше массы гуся, а индюка - на 4 кг 390 г больше

массы гуся и курицы вместе. какова общая масса курицы, гуся и индюка?

Ответы на вопрос

Отвечает Уртенков Никита.
1) 5,720-3,345=2.375(кг)- курица
2)5,720+2,375=8,095(кг) - гусь и курица
3)8,095+4,390=12,485(кг)- индюк
4) 8,095+12,485=20,580(кг)- вместе
Отвечает Багдасарова Рузана.
Масса курицы:  5 кг 720 г - 3 кг 345 г=2 кг 375 г; 
Масса индюка: 5 кг 720 г+2 кг 375 г+ 4 кг 390 г=12 кг 485 г;
Общая масса: 5 кг 720 г+2 кг 375 г+12 кг 485 г=20 кг 580 г
Ответ:20 кг 580 г общая масса курицы,гуся и индюка.