яблоко с киви весят 160 г а яблоко с тремя киви весят 300 г сколько весит яблоко и сколько весит

киви?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

Ответ:

70- киви; 90-яблоко

Пошаговое объяснение:

300-160=140- это 2 киви;

140:2=70- это 1 киви;

160-70=90-этт 1 яблоко;

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

x + y = 160

x + 3y = 300

y = 160 – x

x + 3 × (160 – x) = 300

x + 480 – 3x = 300

–2x = 300 – 480

–2x = –180

2x = 180

x = 180 : 2

x = 90

90 + y = 160

y = 160 – 90

y = 70

Ответ: яблоко весит 90 г, киви – 70 г.