Из 45 метров ткани сшили форму для полицейских: жакеты и брюки .На пошив одних брюк расходовали 2

м, на жакет 3 м ткани. Сколько метров ткани всего израсходовали на пошив брюк? Какую частт всей ткани затратили на пошив брюк?

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ:18 метров на все штаны

2/5 всей ткани

Пошаговое объяснение:

На одну форму уходит 2+3=5 метров ткани, означает 45/5=9 комплектов было пошито из всей ткани. Итак, 9х2=18 метров ушло на штаны; 18/45=2/5 доли ушло на брюки от всей ткани.