Вычислите:\\frac{6sin\alpha+5cos\alpha }{4sin\alpha-3cos\alpha } , если tg\alpha=3


Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Михаил.

Ответ:

2\dfrac{5}{9}

Пошаговое объяснение:

\dfrac{6sin\alpha+5cos\alpha }{4sin\alpha-3cos\alpha } =[\dfrac{sina}{cosa}=3;sina=3cosa]= \dfrac{18cos\alpha+5cos\alpha }{12cos\alpha-3cos\alpha } =\dfrac{23cos\alpha }{9cos\alpha } =\\\\=\dfrac{23}{9} =2\dfrac{5}{9}