Запиши число 4 в виде дроби со знаменателем 11


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Илья.

Ответ:

\displaystyle\frac{44}{11}

Пошаговое объяснение:

Записать число 4 в виде дроби со знаменателем 11.

Любое натуральное число можно записать в виде дроби с любым натуральным знаменателем. Чтобы найти числитель, нужно это число умножить на знаменатель.

Запишем число 4 в виде дроби со знаменателем 11 .

Знаменатель нам известен : 11 .

Найдем числитель этого числа :

4 * 11 = 44

Получаем дробь  : \displaystyle \frac{44}{11} .