Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ сера,

оксид серы (4), сернистая кислота, сульфит магния ,гидроксид магния, оксид магния, фосфат магния

Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + MgCl2 = MgSO3 + 2HCl

MgSO3 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO3

Mg(OH)2 -> MgO + H2O

3MgO + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2O