Два оператора смогут перепечатать рукопись за 6 часов. За какое время перепечатает эту рукопись

первый оператор, если другому оператору для перепечатывание потребуется 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

за 24 часа

Пошаговое объяснение:

За единицу примем объём рукописи.

1/6 -1/8=4/24 -3/24=1/24 - производительность 1-го оператора.

1/(1/24)=1·24=24 ч