Две машинистки,работая вместе,перепечатают рукопись объёмом 72 страницы за 8 часов.Первая

машинистка одна перепечатает эту рукопись за 24 часа.За сколько часов перепечатает эту же рукопись, работая в одиночку,вторая машинистка?Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Аня.
В час 1-я машинистка печатает  72:24=3 листа в час
за 8 часов она напечатала 3*8=24 листа, значит 2-я напечатала 72-24=48 листов и её скорость 48:8=6 листов в час. И она может напечатать рукопись за 72:6=12 часов