Две машинистки, работая вместе, перепечатают рукопись объёмом 72 стр. за 8 часов. Первая машинистка

одна перепечатает эту рукопись за 24 ч. За сколько часов перепечатает эту же рукопись, работая в одиночку вторая машинистка? Ответы: а) 3 ч; б) 12ч ; в)16ч Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Рамир.
72/24=3 (стр). Первая машинистка печатает
72/8=9 (стр). Обе машинистка печатают вместе
9-3=6 (стр). Печатает вторая машинистка в час
72/6=12 (часов)